Латвийские предприятия

Исследование: в Латвии мало компаний, работающих с прибылью 3 16.08.2017

С прибылью работают только 20-25% зарегистрированных в Латвии предприятий, а в первый год существования заработать прибыль способны только 18% новых фирм, а примерно половина зарегистрированных предприятий вообще не подает годовые отчеты. Об этом говорится в исследовании Lursoft, сообщает Dienas Bizness.

Более 60 латвийским предприятиям запретили экспорт в Россию 21 14.02.2017

Россельхознадзор исключил из списка предприятий, имеющих право экспортировать продукцию в Россию, 21 латвийское предприятие, а еще к 44 применил временный запрет на ввоз продукции. Это решение мотивировано изменением в порядке учета предприятий-экспортеров.

Известным латвийским предприятиям грозит закрытие из-за ликвидации Trasta komercbankа 24.05.2016

Еще в начале марта Европейский центральный банк (ЕЦБ) после обращения Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) аннулировал лицензию АО Trasta komercbanka, который, в том числе активно кредитовал латвийские предприятия. В частности, в банке было выделено финансирование под развитие крупнейшего в Лиепае рыбоперерабатывающего концерна Kolumbija LTD.

Латвийские компании назвали условия трудоустройства беженцев 1 30.09.2015

Латвийские предприятия готовы трудоустраивать беженцев, но им необходима поддержка в отборе и процессе трудоустройства, показал социологический опрос, проведенный Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКР).

Посол: все больше латвийских предприятий готовятся к выходу на британский рынок 3 13.08.2015

За последние три года существенно возросло число экспортоспособных латвийских предприятий, которые серьезно взвешивают возможность выхода на британский рынок, сказал в интервью агентству BNS посол Латвии в Великобритании Эдуард Стипрайс.

Россия отменила проверки на латвийских предприятиях 18.08.2014

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) отменила запланированные на этой неделе инспекции на латвийских предприятиях.